Головна » 2008 » Листопад » 10 » флорбол Олипийский вид спорту
20:23
флорбол Олипийский вид спорту
Недавно порившись на деяких сайтах знайшов цікаву тему ФЛОРБОЛ ОЛИМПИЙСКІЙ ВИД СПОТУ
І ось цитата.




"Шаг до Олимпийского признания

Очередная встреча Центрального комитета Международной федерации флорбола, прошедшая 14 декабря, обернулась небольшим историческим событием. Решением членов комитета в ИФФ были приняты 49-й и 50-й члены, которыми оказались Тайланд и Аргентина соответственно. Впечатлившись достигнутыми результатами распространения вида спорта (50 стран за 21 год его существования), международная федерация разразилась пресс-релизом, согласно которому на Олимпиаде 2008 года в Пекине в Международный Олимпийский комитет будут поданы документы на признание флорбола Олимпийским видом спорта.
Стоит напомнить, что согласно Олимпийской хартии, "в программу Олимпийских игр могут быть включены только виды соревнований для мужчин, распространенные не менее чем в 50 странах и на трех континентах, и для женщин - не менее чем в 35 странах и на трех континентах". Достигнув необходимой отметки, ИФФ, уже получившая признание на всех уровнях, кроме Олимпийского, теперь стоит в шаге от достижения, о котором ранее предпочитали не говорить вслух.
Восторгаясь даже мыслью о появлении флорбола на Олимпиаде, floorball.spb.ru приветствует все действия ИФФ, совершённые для достижения этой цели, и надеется, что с Олимпийским признанием придёт и признание всероссийское"


Інформація була взята із сайту www.floorball.spb.ru
Категорія: Флорбол у світі | Переглядів: 1082 | Додав: TarasRivne | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 2
2 Cassano  
0
жесть

1 Йофик  
0
wacko wacko wacko

Ім`я *:
Email *:
Код *:
translator
Наше опитування
Сколько лет вы играете (занимаетесь) во ФЛОРБОЛ
Всього відповідей: 281
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ